Плагины, программы и скины от ака Учкун
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Плагины, программы и скины от ака Учкун

Форум для владельцев спутниковых ресиверов на enigma2. Ресиверы dreambox, vu-plus и другие. Программы, плагины, скины, локализации от ака Учкун. ExtraChannelSelection
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопросы к ака Учкун

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyПт 1 Сен - 16:40

ака Учкун  у тебя есть не большая ошибка в FilmiHdList.xml строка 37 выделил красным
  un20000000" transparent="0" font="russianmediapark;20" zPosition="1" halign="left" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyПт 1 Сен - 16:59

При выходе из плеера крутится спинер ивсё.Только тумблер ссади.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСб 2 Сен - 4:49

Я не волшебник, и даже не учусь на него.

Намеки на экстрасенсов уже приелись.

Сколько можно повторять?
Хотите, чтобы вам помогли?
Так дайте информацию полную.
Каждую инфу надо вытягивать клещами?

Так и не было сказано, какой имидж, какой ресивер и так далее....

Да и соблюдайте то, что было сказано.
Вам что, еще и китайским языком повторять, установите компоненты, они в той же теме без обсуждения висят.

А то, что я читаю в крешлоге?


Цитата :
16:35:06.6017 { E } skin.py:1278 process [SKIN] SKIN ERROR in screen '' widget 'widget': {PD1LOI-Full-HD/skin.xml}: [Skin] Error: Converter 'mp_audioinfo' not found. Please contact the skin's author!
16:35:06.8034 { E } skin.py:1278 process [SKIN] SKIN ERROR in screen '' widget 'widget': {PD1LOI-Full-HD/skin.xml}: [Skin] Error: Converter 'MaggyEventName' not found. Please contact the skin's author!
16:35:06.8102 { E } skin.py:1278 process [SKIN] SKIN ERROR in screen '' widget 'widget': {PD1LOI-Full-HD/skin.xml}: [Skin] Error: Converter 'MaggyEventName' not found. Please contact the skin's author!
16:3

5:06.8592 { E } skin.py:1278 process [SKIN] SKIN ERROR in screen '' widget 'widget': {PD1LOI-Full-HD/skin.xml}: [Skin] Error: Converter 'MaggyServicePosition' not found. Please contact the skin's author!
16:35:06.8738 { E } skin.py:1278 process [SKIN] SKIN ERROR in screen '' widget 'widget': {PD1LOI-Full-HD/skin.xml}: [Skin] Error: Converter 'MaggyServicePosition' not found. Please contact the skin's author!
16:35:06.9013 { E } skin.py:1278 process [SKIN] SKIN ERROR in screen '' widget 'widget': {PD1LOI-Full-HD/skin.xml}: [Skin] Error: Converter 'MaggyServicePosition' not found. Please contact the skin's author!



А что, эти конвертеры и рендеры не выложены в теме без обсуждения?

А вот еще что в крешлоге

Цитата :
skin.py:405 applyAll [SKIN] Attribute "scale" with value "1" in object of type "eSlider" is not implemented

Как это not implemented?

Это означает, что у вас явно не имидж опенпли, а какой-то убогий имидж, у которого бинарники не поддерживают даже масштабирование картинок.


Ну, вы же обижаетесь, когда ваш имидж называем убогим.
И понимать даже не хотите, в чем же продвинутость имиджа опенпли.
Для вас они (эти имиджи) на одно лицо, и ничего продвинутого нет на опенпли.

А вот и ошибаетесь.
Не хотите понимать, почему мы, плагинописатели предпочитаем опенпли и мучаетесь с установкой и работой наших плагов на других убогих имиджах.
Что же, мучайтесь, это ваш выбор.......
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСб 2 Сен - 7:53

Уважаемый ака Учкун Спасибо за ответ.Другие уже-бы послали куда подальше.Рес.gi9196m имидж ATV-6.0.Я понимаю что это слабенький рес.но по финансовым вопросам другой пока приобрести не могу.Будет ли с ним толк или бросить это дело.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Альтернативная нумерация каналов   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyВт 5 Сен - 16:18

Доброго времени суток!
Возник вопрос: На Ультимо 4к при активации плагина ExtraChannelSelection на имидже VTI 11.0.2 - альтернативная нумерация сервисов в букетах  не работает. Но  при отключеннии плагина ExtraChannelSelection и установленном плагине NamberZapExt, альтернативная нумерация работает.
Как то можно решить или что надо сделать что бы работала?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyВт 5 Сен - 20:23

А можно зделать плагин skype?
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 6 Сен - 6:35

Sage пишет:
что надо сделать что бы работала

Ничего.
Альтернативная нумерация не работает при плагине.
Нужно проделать огромную работу ради этой мелочи, потерять уйму времени чтобы переделать код плагина.
Достигаемой цели и затрачиваемых усилий считаю неравноценным и этим заниматься не буду.
Что дает эта нумерация?
Пшик.
Какие силы, а главное сколько времени надо затратить, при этом результат не гарантирован даже?
Море времени и сил.

Игра не стоит свеч.

Тем более что, это все результат ущербности имиджа вти.
Переходите на опенпли, на продвинутый имидж.
Там альтернативная нумерация при плагине работает....


sergio369 пишет:
А можно зделать плагин skype?

Нет.
Я скайпом не пользуюсь в компьютере даже.
Зачем он сдался в ресивере........

--
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 6 Сен - 11:00

ака Учкун пишет:
Переходите на опенпли, на продвинутый имидж
Вот тут для Ультимо 4к я не соглашусь, там тараканов еще больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 6 Сен - 12:01

Понятно.
Вот когда будет у меня ресивер ультимо 4к, так сразу и решу эту проблему.

Может в следующей жизни?))...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyЧт 14 Сен - 20:06

Подскажите,где поставить в профеле название своего тюнера и имедж,немогу разыскать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyЧт 14 Сен - 20:09

Профиль - подпись

И записываем туда все что хотим.
От названия имиджа и ресивера до не знаю чего....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyВс 17 Сен - 19:24

Доброго времени суток! Уважаемый ака Учкун, прошу прощения за беспокойство, если вам не трудно, подскажите, пожалуйста, что сделать. В первый раз решил адаптировать скин с помощью вашей программы ImageSkinAdapter(спасибо), файл Instruction.txt просит дополнительно установить рендер ramiBlueMaxTemp, если я правильно понял- в имиджах автора и в сети нашел только dTVMaxTemp.pyo, eXcMaxTemp.pyo, TSMaxTemp.pyo. Рендер eXcMaxTemp.pyo стоит в скинах автора, с переделкой скина- проба пера, делаю все впервые, как поступить? Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyВс 17 Сен - 20:03

windows пишет:
просит дополнительно установить рендер ramiBlueMaxTemp

windows пишет:
в сети нашел только dTVMaxTemp.pyo, eXcMaxTemp.pyo, TSMaxTemp.pyo
....как поступить?

Без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 111111111111111   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyВт 19 Сен - 10:54

Добрый день. Объясните пожалуйста новичку энигмы 2 ПО OpenATV 6.0 как загрузить  RussianMediaPark  на ресивер. Я с энигмой только разбираюсь. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 20 Сен - 22:58

Добрый вечер. ака Учкун.Вы неподскажите где подевался плагин Ваш...ZapHistoryBrowser - История переключения канала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyЧт 21 Сен - 5:30

Никуда не подевался, просто еще не выкладывал сюда наверно.
Просто некогда....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyЧт 21 Сен - 6:22

Тоже искал,уж очень понравился,если будет у Вас время,мы подождем.!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 18:53

ака Учкун, такая хотелка. 
Немогли бы вы написать какую прогу чтобы вытягивать пиконы с референсами и желательно чтобы тянуть из папок как в  ExtraChannelSelection. Тоесть цветные, прозрачные и т.д.
Есть Пикон менеджер, но там только по названиям. Не хватает что тратится куча времени на их создание, но ещё чтобы выложить надо много времени потратить на прописывание референсов. 

Понимаю что вы и так заняты, но как говорится за спрос....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 20:34

здраствуйте где взять русскую локализацию на vti panel?
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 20:48

V.A.L.E.R.A. пишет:
написать какую прогу чтобы вытягивать пиконы с референсами


Сути хотелки я не понял.
Видимо все программисты с мозгами набекрень.
Простого человеческого языка не понимаем.

Объясни популярнее что-ли задачу.

Автор (то есть ты) создает пикон. А почему бы при этом сразу не присваивать референс?
А если в разных спутниках референс того же канала разный, то как же программа узнает какому каналу принадлежит пикон.

Когда-то давно, когда я еще интересовался пиконами, я например тупо по эскизу определял какому каналу принадлежит пикон, но программа-то само собой сравнивать эскизы не может уметь, тогда как, вобщем задачу я не понял.

Четко сформулируй задачу, тогда может и пойму....



sergio369 пишет:
где взять русскую локализацию на vti panel?

Не надо писать в разных темах одно и тоже.
Отвечу в любой теме, просто дайте собраться с мыслями.
То есть когда пойму что такое vti panel, тогда и отвечу.

Посмотрел есть такая панель и действительно перевод у него отдельный от имиджа, и я даже переводил эту самую панель, но давно старую версию.

Пока времени нет. Будет время переведу.

Но это я сделаю быстрее, если вы сами выложите уже готовый pot или чей нибудь перевод, где все переведено, но вам не нравится тот перевод.

Я и изменю перевод на свой лад.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 20:57

готовый pot---это что такое и где его взять
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 21:01

Его не взять (если бы можно было взять, я бы сам и взял бы, зачем кого-то просить?), а создавать нужно.

Ладно проехали, будет время, сделаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 21:26

ака Учкун пишет:
Ладно проехали, будет время, сделаю.....
ака Учкун, уже наверное около года в VTI перевод общий для VTI-панели и собственно имиджа, весь перевод в enigma2.mo, это я к тому что бы вы не тратили попусту ваше время
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 22:07

ака Учкун, Как пояснить то...
Пиконы у меня прописаны, но они в кучу свалены в одной папке(90E-15W). Но мне весь этот бардак нужно вытянуть конкретно по букетам. Пд НТВ, Континент и т. д. Есть прога Пикон менеджер, но она тянет только с названиями каналов, но не с референсами. и только из папки пикон. Вот и вопрос, можно ли что-то сделать для того чтобы вытягивать пикионы с референсами по какому-то определённому букету, списку и из папок как в екстрачанел
Вернуться к началу Перейти вниз
ака Учкун
Администратор
Администратор
ака Учкун


Статус : .....
Сообщения : 533
Рейтинг : 33923
Благодарности : 27858
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 58
Откуда : Узбекистан

Вопросы к ака Учкун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы к ака Учкун   Вопросы к ака Учкун - Страница 2 EmptyСр 27 Сен - 22:30

sety пишет:
уже наверное около года в VTI перевод общий для VTI-панели и собственно имиджа

Ну вот, а я бы время попусту потратил бы.
Товарищ просто невнимателен.


V.A.L.E.R.A. пишет:
Пиконы у меня прописаны, но они в кучу свалены в одной папке(90E-15W). Но мне весь этот бардак нужно вытянуть конкретно по букетам

А-аа-а, ну то есть референсы все уже прописаны и только надо из общей папки нужные пиконы нужно раскидать по папкам букетов?

Если так, то это проще простого сделать.
Буквально одного дня хватит для написания питоновского кода.
Но уйдет больше недели на написание оболочки, то есть интерфйса программы.

Интерфейс для виндовса сварганить, это к сожалению потруднее чем для энигмы.
В энигме-то все окна уже готовы в имидже в виде модулей, а для ОС Windows потрудиться надо.
Windows-то в отличие от энигмы закрытый имидж, пардон - закрытая ОС....

Вобщем сделаю, загорелся идеей, а значит дело пойдет весело.

Ты еще говорил про разные пиконы? Ну типа прозрачные, непрозрачные.

Так вот от тебя мне нужно все папки с пиконами (разделенные на прозрачные и так далее) и все твои букеты-фавориты из /etc/enigma2, ну чтобы мне было с чем работать, и с чем вести отладку программы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-aka-uchkun.forum2x2.ru
 
Вопросы к ака Учкун
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» С днем рождения Уважаемый ака Учкун!!!
» Вопросы по форуму
» Вопросы - Ответы
» Вопросы по работе плагина RussianMediaPark без автора

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плагины, программы и скины от ака Учкун :: Прочее :: Вопросы и ответы-
Перейти: